Покраска транспортного средства – профессиональная работа

Советы автомобилистам

Работники автосервиса прекрасно понимают, что покраска транспортного средства требует навыков, оборудования и инструментов. Самостоятельное окрашивание на дому в будущем может выйти боком – краска слезет и внешний вид автомобиля станет непрезентабельным. Обновление автомобильного покрытия состоит из нескольких обязательных этапов, вот тут можно приобрести лаки https://shop.carmen.ua/avtomobilnye_laki/

Этап первый – подготовка поверхности автомобиля

Перед тем, как начать работу, работники автосервиса сначала устроят технический осмотр всего транспортного средства. Во время него будут установлены: цена, время и масштабы работы, возможные затраты и необходимое оборудование. Если на поверхности машины были обнаружены механические повреждения или очаги коррозии, то сначала от них нужно избавиться, а потом уже наносить краску. Проводится зачистка и обезжиривание поверхности. Специалист использует инструменты для устранения вмятин, проводит рихтовку и зачистку. Таким образом, участок возвращается к первозданному виду.

Работы перед нанесением краски

Очаги коррозии полностью уничтожаются. Чтобы защитить поверхность от появления ржавчины в будущем, наносится особый раствор – фосфат цинка или другое средство кислотного типа. Дальше специалист наносит обезжириватель, проводит шлифовку и шпаклевку. Все это происходит в несколько этапов. Шпаклевка должна полностью застыть. После этого выкладывается специальный грунт, который оставляют до полного застывания.

Завершающий этап – нанесение краски на автомобиль

Поверхность шлифуется, а затем очищается при помощи специальной салфетки. Перед тем как приступить к покраске, мастер закрывает ненужные участки лентой, защитной бумагой или тканью, оставляя лишь рабочую зону. Машина будет находиться в закрытой камере – это убережет ее от попадания на окрашенную поверхность пыли и мелкого мусора. Покраска осуществляется в несколько этапов: сначала наносится эмаль https://shop.carmen.ua/avtoemali/, за ней – прозрачный лак. Таким образом, автомобиль будет защищен от влияния ультрафиолетовых лучей и попадания влаги. На поверхность машины наносят 2-3 слоя лака или краски. Транспорт оставляют до окончательного высыхания.