Какой погрузчик выбрать? Разновидности погрузчиков, их устройство и условия эксплуатации

Советы автомобилистам

В хозяйстве часто надо выполнять работы, которые не сможет делать человек своими руками. Для этого и существуют погрузчики. Разновидностей погрузочного оборудования много. В разнообразии трудно разобраться. Мы перевернули кучу информации, чтобы помочь вам в выборе.

Погрузчик это устройство, которое выполняет погрузку, перемещение, складирование и разгрузку грузов. Помимо основной работы ее можно применить для уборки снега, при монтаже оборудования со специальными приспособлениями.

В зависимости от вида выполняемых работ погрузчики разделяют на виды:
*ковшовые, которые выполняют работы с сыпучими материалами и вилочные, которые работают с компактными грузами.
*автопогрузчики которые можно приобрести по ссылке или механизмы, приводящиеся в движение электричеством.
*на гусеничном ходу и на колесах.
*механизмы непрерывного и прерывистого действия.

Вилочные погрузчики предназначены для погрузки, перемещения и разгрузки компактных грузов. Рабочим органом у них являются металлические вилы. Вилы могут быть прямыми или изогнутыми. Управление вилами осуществляет подъемник. У фронтальных погрузчиков вилы и подъемник располагаются спереди. У боковых погрузчиков расположение вил сбоку.

Устройство погрузчиков.

Колеса оснащаются резиновыми шинами. Механизмы оснащаются следующими компонентами: двигатель, аккумуляторные батареи, шасси, тормозная система, грузоподъемник, системой управления и навесным оборудованием.
Самым главным элементом механизмов есть двигатель. Вилочные погрузчики оснащаются двигателями внутреннего сгорания или двигателями, работающими на электричестве. Работают они на различных видах топлива: бензине, дизтопливе или газе. В настоящее время более популярны вилочные погрузчики, работающие на газу или электричестве. С помощью электричества приводится в движение система управления.

Вилочный автопогрузчик обязательно оснащен системой плавного поднятия и опускания груза. Достигается это с помощью гидросистемы.

Агрегаты применяют для работ не только в складских помещениях, но и на строительных площадках. Для этого предусматривается устанавливать шины с различным рельефным рисунком.
Погрузчик с электрическим двигателем применяют для работ в складских помещениях. Агрегаты комплектуются дополнительными узлами: захватчиками груза, крюками, выдвижными вилами.
Погрузчики для перемещения сыпучих продуктов оснащаются ковшами. С их помощью можно убирать мусор, грунт, песок, уголь, гравий.

Вместо одного ковша можно устанавливать различное навесное оборудование.
Механизмы со многими ковшами это механизмы непрерывного действия. Сыпучий груз перемещается по конвейеру на транспортной ленте, где прикреплены несколько ковшей. Это оборудование имеет наибольшую производительность. Так как за определенный период времени перемещается больше грузов.

Управление такой техникой, как погрузчик поручается обученному специалисту. Он имеет, допуск и права на управление техникой.
Теперь, воспользовавшись нашей информацией, смело покупайте погрузчик для своих нужд.