Завод Mutlu: новые технологи и успех

Советы автомобилистам

Завод Mutlu: новые технологи и успех

Yes

Любое предприятие, если оно хочет продолжать работать и оставаться актуальным для потребителя, должно постоянно развиваться. Аккумуляторный завод Mutlu в Турции не является исключением. Оборудованный самыми современными производственными линиями, он выпускает продукцию, которая полностью соответствует европейским стандартам качества и безопасности. Но, инженеры и химики не останавливаются на достигнутом результате. Продолжают упорно работать над улучшением будущих АКБ.

Успех нужно поддерживать

Yes

Недостаточно один раз добиться признания, и продолжать пользоваться этим бесконечно долгое время. Технологии не стоят на месте, а стремительно развиваются вместе с автомобилями. Не удивительно, что у производителей авто постепенно меняются требования в аккумуляторной продукции. Так, с каждым новым поколением батарея должна быть более выносливой, технически совершенной и способной выдавать высокие эксплуатационные показатели тока.

Турецкий производитель Mutlu тем и отличался, что никогда не останавливался на достигнутом успехе. Уже сейчас, несмотря на совершенство выпускаемых батарей, инженеры и химики продолжают исследования в поиске более совершенных технологий производства. Все их изыскания направлены на получение сразу нескольких целей:

Yes

1. Снижение стоимости отдельно взятой батареи. В этом плане уже был сделан очень важный шаг. Практически всё оборудование работает в автоматическом режиме. От создания отдельно взятых комплектующих, до последующей тонкой сборки аккумулятора Mutlu. Машины не только не допускают ошибок во время сборки, но и делают это в несколько раз быстрее, чем любой специалист.

2. Контроль качества. Он разбит на несколько этапов, так, чтобы не допустить целой партии бракованных источников питания. Отдельно взятые образцы попадаются на конвейере. Но, они своевременно извлекаются из партии и не допускаются к продаже. Над улучшением контроля завод постоянно работает, хотя и сейчас встретить брак в продаже практически невозможно.

Yes

3. Химики работают над тем, чтобы снизить негативное влияние серы на свинцовые пластины в состоянии частичного и глубокого разряда. На данный момент это главная причина преждевременного выхода источника питания из работы. Свинцово-кислотные батареи по-прежнему пользуются большой популярностью, и отказаться от их производства ещё невозможно.

Разработки будущего

Yes

Турецкий производитель приоткроет завесу будущего. Компания ведёт активные испытания в сфере массового производства гелевых источников питания. Эти совершенные батареи вскоре должны будут вытеснить все остальные виды АКБ. Но, это обозримое будущее не наступит в следующем году. Ещё предстоит множество исследований и доработка слабых мест изделий. Так, чтобы они могли работать под капотом автомобиля длительный период, и не требовать никаких технических работ. А на данный момент продукция завода Mutlu справедливо считается одновременно доступной по стоимости, качественной и долговечной в эксплуатации.