Cadillac Escalade 2015

Обзоры авто

Cadillac Escalade — люксовый, полноразмерный внедорожник выпускающейся с 1999 года. Осенью 2013 года был представлен Escalade четвертого поколения.

Американские дизайнеры постарались на славу, внешне Escalade сохранил узнаваемый угловатый «кадиллаковский» стиль третьего поколения и получил новые двери, огромную хромированную решетку радиатора и новую светодиодную оптику. Новый Escalade построен на усовершенствованной платформе K2XX при этом вес внедорожника снизилась на 680 кг по сравнению с третьим поколением.

Интерьер роскошного внедорожника также претерпел изменений. Новые кресла, мультимедийная система, проекция на лобовое стекло, а привычный щиток приборов был заменен на 12-ти дюймовый дисплей. В качестве материалов отделки используется натуральное дерево, кожа, качественный пластик, ковролин и замша.

Под капотом нового Escslade установлен двигатель V8 объемом 6.2 литра с мощностью 420 л.с. Шести ступенчатая АКПП — Hydra-Matic. Разгон до 100 км/ч занимает 6,5 секунд. Как и на предшественнике максимальная скорость ограничена в 180 км/ч.