Назначение и преимущества автомобильной светодиодной лампы H7

Автоновости

Полупроводниковые LED-источники по достоинству оценены и активно взяты на вооружение владельцами машин. Прогрессивные автолампы применяются не только для подсветки габаритов и салона. В системе головного освещения используется светодиодная лампа H7, которая по комплексу позитивных характеристик превосходит галогеновых и ксеноновых конкурентов. Устанавливая источники такого вида, водитель обеспечивает безупречную видимость дороги и безопасность движения.

В маркировке, которой обозначается светодиодная лампа головного освещения, символ H7 означает тип цоколя. Конструктивный элемент крепления имеет стандартную конфигурацию для всех видов источников. Автолампы с таким цоколем используют для ближнего и дальнего света в четырехфарных системах машин. Благодаря стандартизации замена устаревших моделей инновационными образцами не вызывает сложностей и открывает путь для получения ряда преимуществ.

Ведущей выигрышной особенностью светодиодных ламп H7 является исключительная яркость. Световой поток от них достигает 3600 лм, что значительно превосходит интенсивность свечения галогенок. Встроенные полупроводниковые кристаллы характеризуются высокой цветовой температурой и дают яркий белый свет. При этом светодиодная автомобильная лампа с цоколем H7 потребляет вдвое меньше мощности, чем галогеновый аналог. Нагрузка на генератор и аккумулятор существенно снижается, экономится топливо. Благодаря системе адаптации ближний свет от LED-источника не ослепляет встречные автомобили. При использовании его в дальнем свете создаётся хорошая видимость на сотни метров дороги. В отличие от ксенона, диодные автолампы разжигаются мгновенно и не излучают ультрафиолета. Они абсолютно герметичны, устойчивы к вибрации и перепадам параметров окружающей среды. Низкая температура нагревания позволяет инсталлировать их в пластиковые фары и не беспокоиться о рефлекторах. Продукты прогрессивной технологии безальтернативно лидируют по сроку службы. Длительность их работы достигает 70 тыс. часов.

Каждая светодиодная лампа с маркировкой цоколя H7 имеет алюминиевый корпус, обеспечивающий отвод тепла. Сердечники всех образцов выполняют из меди с защитным покрытием. Основные характеристики моделей определяются количеством и типом встроенных полупроводниковых чипов. Система охлаждения может оснащаться вентилятором или представлять собой гибкий радиатор из сплетенных медных нитей. Лампы обеспечены автоматическими терморегуляторами, снижающими ток при угрозе перегрева.