Новая Tesla Model 3: дизайн, все характеристики и цена

Обзоры авто

Самым популярным электрокаром американкой компании Tesla является Model 3. Компактный седан выпускается с 2016 года и за это время он совершенствовался только технически, обрастая новыми возможностями и функциями. Однако все эти изменения были точечными и незначительными, что привело к некоему устареванию модели. Именно поэтому производитель принял решение провести плановое обновление Tesla Model 3.

Модернизированный электромобиль Тесла лишился хромированного декора на кузове, получил новые колесные диски и видоизмененный багажник. Ряд изменений произошли и в интерьере авто. Появилась усовершенствованная центральная консоль, в которой установили новую крышку и зону беспроводной зарядки для двух смартфонов. На смену черной глянцевой отделке консоли пришла матовая. Также была улучшена шумоизоляция, установлен электрический привод багажной двери и новый тепловой насос.

Производитель расширил возможности электромобиля – улучшились дальность пробега на одном заряде и время разгона. Так, запас хода версии Standard Range Plus вырос до 423 км, что на 34 км больше, чем у прежней генерации. При этом время разгона до 100 км/ч и максимальная скорость остались прежними и составляют 5,3 с и 225 км/ч соответственно. Что касается варианта Long Range Dual Motor AWD, то после обновления он может преодолевать на одном заряде до 568 км (+50 км). Кроме того, разгон до «сотни» теперь занимает 4,2 секунды, что на 0,2 с быстрее, а максимальная скорость составляет 233 км/ч.

Наконец, у Model 3 в мощной модификации Performance Dual Motor AWD появились дополнительные 26 км запаса хода, то есть новый электрокар может проехать на полной батарее до 507 км, а первую «сотню» автомобиль достигает за 3,1 секунды, что на десятую долю секунды быстрее предшественника. Новая Tesla Model 3 2021 модельного года уже доступна к заказу, ее стоимость стартует от 37 990 долларов.