Infiniti QX50 2021: конкурент Audi Q5 обновился внешне и стал богаче внутри

Обзоры авто

Премиальный кроссовер Infiniti QX50 не так давно вышел на рынок и еще не утратил актуальности. Несмотря на это, производитель все равно решил обновить авто к новому 2021 модельному году. Помимо внешних изменений, модель получила еще более богатое обеспечение, чтобы соответствовать своему премиальному статусу и уровню конкурентов – Audi Q5 и Mercedes GLC.

К палитре цветов кузова присоединился уникальный оттенок Mineral Black, который дополняют черные корпуса зеркал заднего вида, темная решетка радиатора с хромированной отделкой и черные 20-дюймовые колесные диски. При выборе пакета Luxe в салоне появится графитовая отделка потолка. Помимо улучшенной эстетики, Infiniti расширил перечень стандартного оборудования.

Теперь уже в базовой версии кроссовера Инфинити доступны передние сиденья с подогревом, дополнительные подушки безопасности, боковые стекла с акустическим ламинированием для дополнительной шумоизоляции и точка доступа Wi-Fi. Также появился ряд систем помощи водителю и ассистентов безопасности, включая систему контроля слепых зон, интеллектуальный круиз-контроль, контроль в полосе движения, распознание дорожных знаков, систему помощи ProPilot и уведомление о столкновении.

После проведенных обновлений, Infiniti повысила стоимость кроссовера и теперь версия QX50 Pure начального уровня с передним приводом обойдется в 37 950 долларов, что на 700 долларов больше в сравнении с минувшим модельным годом.