Автомобиль на свадьбу: особенности выбора и оформления

Советы автомобилистам

Свадебный кортеж – важнейший элемент, без которого просто невозможно представить себе торжественную церемонию. На что же важно обратить внимание при аренде машин на свадьбу? Разумеется, во многом выбор зависит от личных предпочтений молодоженов и бюджета праздника, поэтому основных критериев всего три: полная исправность, элегантный внешний вид и стильное украшение автомобиля.

Компании, предоставляющие автомобили в аренду, предлагают своим клиентам несколько вариантов. Самый дешевый – это машины эконом-класса, обладающие хорошей маневренностью и небольшими габаритами. Правда, зачастую они имеют достаточно тесный салон и низкий уровень комфортабельности, что не всегда удобно для молодых и их гостей. Автомобили представительского и бизнес-класса стоят немного дороже, и, соответственно, выглядят более респектабельно и богато. Наконец, самый шикарный вариант – это лимузины, которые всегда притягивают взгляды и вызывают восхищение окружающих.

Цвет и украшение свадебного кортежа
Особых требований к цвету свадебных машин нет, но чаще всего будущие супруги выбирают белые или черные авто. Разноцветные авто отлично подойдут для так называемой цветной свадьбы (когда для оформления торжества выбирается один преобладающий цвет), но в данном случае следует проследить за тем, чтобы кортеж не выглядел аляповато. Стиль и материалы для украшения машин также следует подбирать, исходя из общей концепции торжества. Правда, этот вопрос нужно будет согласовать и с арендодателем транспортных средств – некоторые компании запрещают украшать машины из-за дороговизны их покрытия.