Выпуск Lada Vesta остановлен

Автоновости

На Ижевском автомобильном заводе, входящем в структуру АВТОВАЗа («Лада Ижевск»), неожиданно встал конвейер, на котором производится выпуск автомобилей семейства Lada Vesta. Как сообщили в пресс-службе предприятия приостановка выпуска автомобилей произошла из-за сбоя в поставке комплектующих.

Подвело автопроизводителя нижегородское ООО «Автокомпонент», которое по невыясненным пока причинам не выполнило контракт на поставку топливных баков для Lada Vesta. Как сообщили на предприятии, оно не было предупреждено заранее о возможных задержках поставки комплектующих.

В пресс-службе «Лада Ижевск» сообщили об отмене на предприятии одной смены. Эта вынужденная мера привела к отставанию по сборке 285 автомобилей.

Что будет дальше? Lada Vesta станет дефицитом? «Ничего страшного», — пишет агентство ТАСС, ссылающееся на слова директора по коммуникациям АВТОВАЗа Сергея Ильинского. Компания спешит предупредить, что речь идет о краткосрочной приостановке производства. «Завод прилагает максимум усилий для нормализации поставок», — заявил представитель компании.