Как установить видеорегистратор в автомобиль – основные нюансы и правила расположения

Советы автомобилистам

Практически все видеорегистраторы Wi-Fi на сайте доступны непосредственно к подключению и началу работы. При всей кажущейся простоте важно понимать, как установить видеорегистратор на автомобиль, какие нюансы заслуживают особого внимания.

Обычно видеорегистраторы устанавливаются непосредственно на лобовом стекле или на подоконнике под ним. Первое место под установку – необходимо исключить нарушение обзора с водительского места. При этом следует заранее понять – будет ли регистратор в конкретном месте мешать нормальному мониторингу. Такие ситуации следует продумать заранее.

В таком случае уместным решением может стать установка регистратора вверху лобового стекла за зеркалом заднего вида. Но такой вариант считается не лучшей позицией, если планируете записывать общение с полицейскими. К тому же, при работе с довольно габаритным и тяжелым видеорегистратором подвеска на стекло может оказаться не самым уместным вариантом. Кронштейны многих видеорегистраторов крепятся к стеклу присосками.

Качество присосок может различаться в широких пределах. Поэтому многие присоски не рассчитаны на солидный вес регистратора, могут со временем отпадать. Для решения проблемы можно обратить внимание на видеорегистратор 60fps Mio 792.

Более надежными могут стать кронштейны на липучках. Но их могут предложить не все производители регистраторов. Тем более, в таком случае банально нет возможности снимать регистратор при необходимости.

Поэтому нередко выбирается размещение видеорегистратора на торпедо под лобовым стеклом. В таком случае заметно сокращается общий диапазон обзора, но многие выбирают столь практичный вариант установки.

Нередко также владельцы забывают о другой ключевой черте при выборе подходящего места под установку видеорегистратора. В частности, нужно помнить о наличии в салоне подушки безопасности. Регистратор должен располагаться специальным образом, чтобы не оказался в зоне раскрытия установленной подушки.

Многие не занимаются подключением видеорегистратора к электросети автомобиля. Просто провод питания вставляется в гнездо прикуривателя. Других же раздражают болтающиеся провода, они попросту их скрывают, линия электропитания вовсе прокладывается за счет подсовывания провода под пластиковые панели салона. Поэтому остается рекомендовать или самостоятельное подключение к гнезду прикуривателя либо обратиться за более корректной и внимательной установкой видеорегистратора с подключением к электросети в сертифицированный центр.

Магазин автоэлектроники АвтоАудиоЦентр предлагает персональную помощь с подбором оборудования под каждую задачу, гибкие возможности проектирования систем защиты и комфорта для покупателей в Украине.