Как сделать каждую поездку в машине комфортной и приятной

Советы автомобилистам

Антенна в автомобиле, прежде всего, используется для радио в машине, за счет качественного улавливания сигнала без каких-либо шумов и тресков. Однако при этом следует отметить, что антенна антенне рознь. Поэтому для получения желаемого результата, необходимо со всей ответственностью отнестись к выбору дополнительного приспособления.

В первую очередь хочется сказать, что антенны для автомобилей бывают наружными и внутрисалонными, пассивными и активными. При этом каждый отдельный вариант предполагает определенные преимущества и недостатки.

Если говорить о наружных антеннах, они устанавливаются сверху автомобиля, на задний бампер или капот. Они различаются между собой на несколько вариантов, в зависимости от способа крепления. Здесь речь идет о врезных, магнитных и оснащенных механическими креплениями изделиях.

Врезные детали отличаются достаточно сложной конструкцией и минимальным уровнем надежности. В момент передвижения автомобиля, важно не допустить полного выдвигания элемента. Иначе это может привести к его повреждению, за счет сильного воздушного потока. Да и к тому же через некоторое время такие антенны разбалтываются и ржавеют, что в свою очередь существенно сокращает их срок службы.

Что касается магнитных антенн для радио, они в свою очередь также наделены определенными свойствами. В частности, здесь можно выделить достаточно простую конструкцию, легкость в монтаже и невысокую стоимость. Если говорить о недостатках, в этом случае они проявляются в виде небольшой длины приспособления, за счет чего искажается качество звучания.

Антенны автомобильные с механическим креплением изготавливаются из специального материала, благодаря чему отличаются особой устойчивостью перед различными негативными факторами. Да и к тому же здесь можно говорить о низкой стоимости и особой надежности деталей.

В последнее время особой популярностью среди автомобилистов пользуются антенны, предназначенные для установки в салоне машины. Чаще всего они размещаются на лобовухе в области зеркала заднего вида, что в свою очередь не мешает обзору.

Если говорить о стоимости внутрисалонных приспособлений, они оснащаются собственными усилителями, ввиду чего повышается цена изделий.

Среди основных достоинств антенн для салона автомобиля, можно выделить высокий уровень эффективности улавливания сигнала, полное сохранение аэродинамических показателей транспортного средства, надежная защита от кражи.

На самом деле выбор автомобильной антенны должен основываться на условиях эксплуатации самого транспортного средства. Например, детали для салона не поддаются различным испытаниям, но при этом нуждаются в электропитании. А вот наружные приспособления являются достаточно чувствительными и простыми. Однако как бы там не было, они приходят в непригодность намного раньше своих внутренних аналогов.