Оригинальное моторное масло — лучшее решение для современных автомобилей!

Советы автомобилистам

Моторные масла являются основными продуктами, предназначенными для использования в автомобилях. Все дело в том, что эти материалы создают на поверхностях узлов и деталей силовых установок тонкую пленку, которая предотвращает чрезмерное трение и преждевременных износ. Именно поэтому при использовании правильной смазочной жидкости для мотора, обеспечивается долгая и бесперебойная работа всего силового агрегата.

Современный рынок предлагает большой выбор масел для авто, обладающих разным химическим составом, вязкостью и производителем. По химическому составу масла подразделяются на минеральные, синтетические и полусинтетические материалы. Минералка идеально подходит для изношенных моторов. Синтетическое масло рекомендуется использовать для современных двигателей, обладающих высокой мощностью. А вот полусинтетические составы являются практически универсальным вариантом, ведь могут с легкостью заливаться в систему любого авто.

Кроме всего прочего моторное масло для машины может обладать разной вязкостью. От этого показателя зависит способность материала сохранять свои изначальные свойства при определенных температурных режимах. Поэтому выделяют зимние, летние и всесезонные продукты.

В инструкции по эксплуатации транспортного средства производитель всегда указывает оригинальное масло для машины, посредством которого обеспечивается надежная защита силовой установки от негативного воздействия окружающих факторов, а также бесперебойное функционирование мотора на протяжении долгого времени.

На самом деле оригинальные смазочные жидкости полностью соответствуют типам и характеристикам определенных двигателей, предусмотренных в конкретных авто. Соответственно при их использовании повышается вероятность достижения желаемых результатов.

Оригинальное моторное масло Land Rover способно одновременно выполнять несколько задач.

  1. Во-первых, оно способствует сокращению расхода топлива, за счет уменьшения трения между наиболее уязвимыми деталями.

  2. Во-вторых, масла, рекомендованные производителями автомобилей, отличаются великолепными герметизирующими характеристиками, что в свою очередь положительным образом влияет на мощность силовой установки.

  3. В-третьих, оригинальные смазочные материалы обеспечивают минимальное загрязнений агрегата, за счет минимизирования выпадения осадка.

  4. В-четвертых, благодаря уменьшению трения снижается нагрузка на силовую установку, за счет чего исключается вероятность ее преждевременного износа.

  5. В-пятых, такие масла обладают великолепными антикоррозийными свойствами, что в свою очередь предупреждает ржавление металлических деталей мотора.

Как видите, обеспечить долгую и бесперебойную работу силового агрегата, можно лишь посредством использования оригинального моторного масла.