Установка сигнализации на авто

Советы автомобилистам

После приобретения автомобиля каждый владелец старается обезопасить свою покупку от взлома и угона. В этом незаменимую роль играет автосигнализация. Её установка позволяет получать информацию о проникновении и вскрытии машин как звуковым сигналами, так и отображением на дисплеях брелоков, смартфонов или других мобильных устройств: Чтобы установить сигнализацию на авто достаточно обратиться в специализированные центры занимающиеся подобным сервисом.

Способы подключения

Сигналка может устанавливаться двумя способами: аналоговым подключением и посредством CAN-шин. В первом варианте особенностью являются монтажные работы, связанные с вмешательством в электрооборудование авто.

При этом центральный блок крепят за панелью. Затем подключают его к поворотникам, габаритным огням и другим системам. Далее подключаются к центральному замку и соединяют с проводкой автомобиля, чтобы проверить работоспособность сигнализации.

При втором способе подключение происходит с помощью цифровой кан-шины. Она обеспечивает передачу сигнала между блоками управления системами авто и центральным блоком. В этом случае требуется квалифицированная настройка и программирование системы. Вмешательство в электронные системы минимальное.

Виды автосигнализаций и опции

Среди основных видов автосигнализации выделяют:

  • одностороннюю, с простым набором функций и небольшим радиусом действия;
  • двухстороннюю, работающую на расстоянии до 300 м, и информирующую о виде вмешательства;
  • система с автозапуском двигателя через кнопку на брелоке;
  • модели с GSM, GPS-модулем, дающим возможность отдавать команды со смартфона или планшета.

Сигнализация считается качественной, если после её установки действует ряд основных функций и выполнены определенные условия. Это касается: блокировки, которая глушит двигатель; срабатывания концевиков при открытии каждой двери и капота. Должна быть и кнопка «Валет» для аварийного отключения сигнализации.

Стоит обратить внимание на то, чтобы блок автосигнализации был установлен в недоступном месте. Для охранных систем высокого уровня, в комплекте идет пластиковая карточка с персональным пин-кодом. Защитный слой над ним должен быть неповрежденным.

Сигнализация на авто

Кому лучше доверить установку автосигнализации?

Когда на руках у автолюбителя, купленная автосигнализация, главное при её установке – не попасть на некомпетентных специалистов. Подбирая сервисный центр, стоит обратить внимание на такие моменты:

  • наличие у специалистов сертификатов, подтверждающих их способность работать с типом сигнализации устанавливаемым на авто клиента;
  • дешевая установка невозможна для качественной и дорогостоящей сигнализации;
  • специализацию работников, которые должны быть не просто автоэлектриками, а именно установщики охранных систем;
  • наличие профессиональных инструментов и оборудования для настройки и проверки автосигнализации.

Если рассматривать город Харьков, то одним из лучших мест, где профессионально устанавливают сигнализацию, является тюнинг центр I-car, подробнее на сайте https://i-car.kh.ua/service/24/ustanovka-gps-trekera-v-avto. Его специалисты помогут оснастить машину охранной системой любой сложности.