Седан Jaguar XE претерпел рестайлинг

Автоновости

В преддверии Женевского автосалона компания Jaguar рассекретила обновленную версию седана XE.

Рестайлинговый Jaguar XE получил новые бамперы, измененную решетку радиатора в стиле I-Pace, а также светодиодную оптику уже в «базе». В салоне появилась 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, устройство для беспроводной зарядки смартфона и новая мультимедийная система Touch Pro Duo с двумя сенсорными экранами.

Также для XE стала доступна технология ClearSight, которая выводит изображение с задней камеры на экран, встроенный в безрамочное салонное зеркало. Кроме того, появился такой же селектор переключения передач SportShift и переключатель системы Drive Control, что и у Jaguar F-Type, а также рулевое колесо с сенсорными переключателями, как на I-Pace.

Линейка двигателей обновленного седана сократилась — из нее исчезли компрессорные трехлитровые моторы V6. Теперь доступны только 2,0-литровые бензиновые агрегаты мощностью 249 л. с. и 300 л. с., а также дизель мощностью 180 л. с. Моторы работают совместно с 8-ступенчатой «автоматом». Рестайлинговый XE, как и его предшественник, доступен в версиях с задним или полным приводом.

Базовый Jaguar XE комплектуется 18-дюймовыми дисками, передним и задним парктроником, камерой заднего обзора и системой Lane Keep Assist. Кроме того, седан доступен с особым «зимним» пакетом, в который входят обогрев лобового стекла, сидений, рулевого колеса, а также функция стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением.