Новый Lexus NX 2015

Обзоры авто

Японская компания Lexus презентовала миру новый автомобиль Lexus NX 2015 модельного года. Выставка, прошедшая осенью 2014 в Пекине, открыла новые грани Lexus NX. Если до выставки мы могли видеть только фотографии Lexus NX, то на выставке мы узнали о технических характеристиках автомобиля. Также компания Lexus заявила миру о новом инновационном двигателе с системой турбонаддува и гибридной установке. Которые будут поставляться в США. Первой моделью, которая будет продаваться в США и по всему миру, станет Lexus NX 200T.

Через некоторое время в продажу поступит модель Lexus NX 300H. Данные модели оснащены 4-х цилиндровыми силовыми агрегатами, оснащённые системой турбонаддува. Объём двигателя составляет 2.0 литра, а его мощность достигает 235 лошадиных сил. Предложенные двигатели работают совместно с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. Производитель значительно усовершенствовал коробу передач, оснастив её системой распределения крутящего момента.

Данная система контроля позволят автомобилю поддерживать оптимальный крутящий момент, тем самым обеспечивая отличную динамику при минимальном расходе топлива. Спустя некоторое время на рынке появится спортивная версия автомобиля Lexus NX 200t F Sport. Данная модель будет оснащаться передовой 8-ми ступенчатой коробкой передач и двигателем 2.0 литра. Гибридная версия Lexus NX будет иметь двигатель объёмом 2,5 литра и гибридную установку. Общая мощность агрегатов бензинового двигателя составит 196 лошадиных сил.

В Россию будут поставляться, первое время, модель Lexus NX 200. Обладающая 2.0-литровым двигателем и системой турбонаддува, а в качестве трансмиссии будет использоваться вариатор. Новый Lexus NX вырос не только в технологическом плане, но и в размерах. Колёсная база Lexus NX на 5 дюймов длиннее, чем у LexusRX. Высота автомобиля уменьшилась на 1.5 дюйма, по сравнению с Lexus RX. Новый Lexus NX 2015 года будет не сильно больших размеров, но больше конкурентов в своём классе. Таких, как BMW X1 и Nissan Juke.