BMW X3 2018 отличие от второго поколения

Обзоры авто

Теперь, когда третье поколение BMW X3 поступила в продажу, настало лучшее время для сравнения новой модели с её предшественником. Баварская компания выпустила короткое сравнительное видео, демонстрирующее эволюцию внедорожника в последние два поколения — F25 и G01.

Наиболее заметные улучшения произошли во внешним виде, теперь резкие формы второго поколения заменены более стильными и чуть более округлыми формами. Одним из наиболее заметных изменений стала более широкая и выразительная радиаторная решетка, с активными аэродинамическими элементами, а обновленные фары и перепроектированные воздухозаборники спереди придают новой X3 2018 более зрелый вид.

BMW X3 2018Боковой профиль может показаться почти идентичным второму поколению, но благодаря небольшим изменениям уменьшился коэффициент сопротивления, что улучшает расход топлива. В задней части бросается в глаза новый дизайн задних фонарей с дополнительной технологией полного светодиода.

BMW X3 2018В салоне покупатели увидят гораздо более утонченную атмосферу с новыми и более качественными материалами, а также функциями, такими как полностью цифровую приборную панель, более крупным сенсорным экраном с новыми дополнительными приложениями, которые теперь могут контролироваться жестами, плюс панорамная стеклянная крыша.

BMW X3 2018Хотя третье поколение X3 не сильно отличается от своего предшественника, на самом деле это более умный и технологически продвинутый автомобиль. Например, пакет помощи водителю добавляет приятные функции, такие как Active Blind Spot Detection и Lane Departure Warning, а также Active Cruise Control. Фронтальное предупреждение о столкновении, предотвращение столкновений в городе и защита пешеходов также являются частью дополнительного оборудования внедорожника.

Вы также можете приобрести новый X3 в спортивной версии M40i с 3,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом с 355 лошадиными силами. Если и этого мало для вас хорошая новость скоро появится BMW X3 M.