Как защитить кузов автомобиля

Советы автомобилистам

Не редко после покупки даже нового автомобиля можно заметить насколько быстро на кузове образовываются трещинки или небольшие вмятины. И это даже при аккуратном вождении. Лакокрасочное покрытие может существенно страдать от камушков или агрессивных реагентов, которыми посыпают отечественные дороги. Что уже говорить о днище машины.

Перед покупкой любого товара необходимо тщательно ознакомится с описанием детали. Ведь аксессуар должен хорошо подходить к особенностям конкретного автомобиля. Для этого лучше сразу подыскать надежную площадку, где легко подобрать все необходимое. Примером, такого ресурса может послужить Avto-Mama, где представлено множество товаров для различных транспортных средств.

Одними из самых полезных аксессуаров можно назвать защиту картера. Эта деталь отлично защищает днище от булыжников или выбоин, которые довольно часто встречаются на отечественных дорогах. Деталь представляет из себя прочный лист металла специальной формы, где предусмотрены все разъемы для крепления. Таким образом можно хорошо защитить моторный отсек от пробоин и трещин.

Следующий важный момент, который необходимо продумать это колесные арки. В этом месте кузов сильно подвержен износу, поскольку из-под колес постоянно вылетает грязь, воды или камни. При этом сильно страдает внутреннее устройство колеса. Поэтому без подкрылок просто не обойтись. Именно будут препятствовать камням и грязи, сохраняя транспортное средство.

Подобными функциями могут похвастаться брызговики. Они имеют четкое предназначение — останавливать вылетающие камни, которые могут попасть на другое транспортное средство и нанести ему вред. Поэтому данный аксессуар просто обязателен для установки.

Чтобы лучше защитить передок машины и лобового стекла необходимо подобрать и установить мухобойку. Она представляет собой своеобразную накладку слегка изогнутой формы, которая направляет насекомых и песчинки выше лобовухи. В итоге на стекло и капот попадает меньше нагрузки и они на дольше сохраняют свой привлекательный вид.

Чтобы защитить боковые стекла следует воспользоваться дефлекторами окон. Этот аксессуар так же представляет собой набор накладок, которые защищают салон от попадания в него воды и снега. А так же препятствуют проникновению солнечных лучей и повышаю удобство для водителя и пассажиров. Не редко эта деталь становится прекрасным элементом для тюнинга.