Как подобрать и установить мухобойку на машину

Советы автомобилистам

Среди множества дополнительных элементов, представленных на мировом рынке, особой популярностью среди автомобилистов пользуются дефлекторы капота. Это определенные пластины, обладающие изогнутой формой, посредством которых обеспечивается полная защита капота и лобового стекла от преждевременного разрушения.

Чаще всего мухобойка на капот выполняется из акрилового стекла, за счет чего великолепно справляется со всеми возложенными функциями в широком диапазоне рабочих температур. Она, как мы уже говорили ранее, используется с целью защиты передней части кузова от мелкого мусора, насекомых и песка, летящего вместе с воздухом. При скоростной езде все перечисленные частицы способны оставлять на поверхности множество царапин, что в свою очередь со временем приведет к проявлению коррозии.

Обладая аэродинамическими функциями, столь небольшой аксессуар, способен отводит воздушные потоки от кузовной части машины. Кроме этого он берет на себя основной удар при столкновении с мелкими камнями, за счет чего обеспечивается абсолютная целостность лобового стекла. Чтобы подробнее почитать о характеристиках аксессуара достаточно заглянуть на https://best-avto.com.ua/shop/muhoboiki/index.html.

Далеко не все автомобилисты согласны с важностью использования мухобойки. Все дело в том, что этот элемент оказывается эффективным лишь при скоростном передвижении. А вот если регулярно ездить со скоростью до 70км\час, достичь желаемого эффекта не удастся.

Ну и, конечно же, следует отметить, что дефлектор капота великолепно справляется с декоративной функцией, что в свою очередь способствует преображению экстерьера.

На сайте специализированных интернет – магазинов каждый владелец может с легкостью подобрать для своей машины мухобойку правильного размера, формы и цветового оттенка.

Правильный монтаж дефлектора капота.

Сразу же после покупки дополнительного аксессуара, необходимо задуматься о его установке. Конечно же, здесь можно обратиться за помощью к опытным специалистам, а есть возможность и самостоятельно установить дефлектор, тем самым сэкономив немало средств.

На самом деле весь монтажный процесс отнимает максимум 20 минут.

Дефлектор капота может фиксироваться на поверхности при помощи болтовых соединений, эластичных резинок, кронштейнов-клипс и заводский мест.

Если говорить об использовании болтов и резинок, они в свою очередь требуют проделывания дополнительных отверстий в кузове. Поэтому их применение не рекомендуется.

Что касается кронштейнов-клипс, они обеспечивают качественную фиксацию мухобойки на кромке капота. Для этого необходимо предварительно очистить и просушить рабочий участок, примерять дополнительный элемент, закрепить клипсы на изделии для примерки, а после этого их снять и переставить на капот.