Как правильно устанавливать дефлекторы окон?

АвтоГаджеты

Попадание пыли и грязи в салон автомобиля приводит к загрязнению деталей интерьера и вредит здоровью водителя и его пассажиров. Чтобы надолго решить эту проблему, автомобилисты устанавливают оконные дефлекторы.

Что такое дефлекторы?

Это аксессуары в форме продольных пластин, предназначенные для защиты салона машины от пыли, песка, влаги и мелкого мусора. Их монтаж решает сразу несколько задач, в числе которых: улучшение видимости при езде в дождливую погоду, предотвращение сквозняков во время передвижения с приоткрытыми окнами, а также модернизация внешнего вида авто.

D:\1.jpg

Дефлекторы боковых окон производятся многими производителями автомобильных аксессуаров. Для их изготовления используются разные виды пластика и акрил. Каждый из материалов выделяется преимуществами и недостатками. Самой большой популярностью среди украинских водителей пользуются акриловые аксессуары, широкий выбор которых можно найти в интернет-магазине MARKET.RIA. Они более устойчивы к повреждениям. К тому же, в случае образования скола на акриле, его можно легко устранить при помощи полировки.

Как правильно устанавливать ветровики?

По методу монтажа они делятся на вставные и накладные. Аксессуары первого типа устанавливаются в такой последовательности:

  1. Вначале нужно приоткрыть окно и вставить в проем ветровик, согнув его по форме верхней части двери. Так он держится на передней двери. Важно выбрать правильный угол изгиба, так как в противном случае деталь может слететь;

  2. Затем нужно осмотреть сточенную часть дефлектора – она предназначена для монтажа в паз. При необходимости ее нужно доработать, иначе стекло не будет подниматься до конца и постоянно царапаться;

  3. Ветровики на задние двери крепятся с помощью клейкой ленты или двустороннего скотча. В некоторых из них предусмотрены заклепки, позволяющие надежно установить.

После установки убедитесь, что стеклу ничего не мешает открываться и закрываться.

D:\2.jpg

Накладные аксессуары крепятся в следующем порядке:

  1. Сначала нужно тщательно помыть, высушить и обезжирить места установки;

  2. После этого потребуется определиться с точными местами монтажа аксессуаров. Для этого нужно приложить каждый из них к двери машины и отметить места крепления маркером;

  3. Затем останется снять клейкую ленту с ветровиков и приложить их к дверям авто.

D:\3.jpg

Для надежной фиксации некоторые водители используют клей. Его необходимо наносить небольшими каплями на расстоянии 5 см друг от друга.