Внедорожные шины высокого качества

Советы автомобилистам

Для летних испытаний на бездорожье нужны правильные покрышки. Ведь ни один водитель не захочет увязнуть в грязи вдали от цивилизации из-за некачественных комплектующих. Именно поэтому подойти к выбору шин нужно ответственно. Один из удачных примеров — летняя резина Michelin Latitude Cross, предназначенная для автомобилей класса SUV. Она отличается высокой проходимостью и выносливостью в наиболее сложных дорожных условиях.

Универсальная шина для экстремальных испытаний

Производитель позиционирует данную модель, как всесезонную резину, благодаря оптимизированному рисунку протектора и уникальному составу резиновой смеси. Покрышка может использоваться не только на асфальтированной трассе, но и на дорогах с нестойкий покрытием – гравий, грунт, грязь. Даже на такой поверхности шины Michelin Latitude Cross не теряют управляемости и устойчивости.

Еще одно преимущество данной покрышки состоит в том, что она отличается высоким уровнем устойчивости к износу. Этому способствует, в частности, состав компаунда. Он был разработан по технологии Terrain-proof. Шины успешно противостоят истиранию из-за более плотного сорта каучука, вошедшего в формулу резиновой смеси. Эта технология используется французским брендом и при изготовлении покрышек для специализированной техники.

Рисунок протектора состоит из массивных блоков, которые отвечают за повышенное сцепление на разных типах поверхности. Большое количество кромок зацепа, образованных многочисленными ламелями, обеспечивают более плотный контакт автошины Michelin Latitude Cross с дорогой. Кроме того, шина быстро тормозит и разгоняется даже в самых неблагоприятных условиях.

Укрепленная конструкция шины Мишлен

Чтобы добиться максимальной безопасности и комфорта управления, Michelin Latitude Cross получила уникальный дизайн плечевых зон. Здесь находятся дополнительные грунтозацепы, разработанные по технологии Mud Catcher. Они обеспечивают высокий уровень сцепления на мягком грунте, позволяя сохранить стабильное поведение шины в разных скоростных режимах. Кроме того, усиленные боковины не подвержены деформации, так что покрышки отличаются уверенной маневренностью на обычной трассе и в экстремальных условиях.

Еще одна причина купить шины Michelin Latitude Cross – высокий акустический комфорт модели. Особое расположение протекторных блоков гасит шумы и вибрации, возникающие во время движения по неровным поверхностям. В результате даже дальняя поездка с такими шинами превращается в комфортное путешествие без лишнего шума в салоне.

Как отмечают производители, данная модель является универсальной сразу по нескольким параметрам: ее можно использовать в различных погодных и климатических условиях, она показывает высокие результаты управляемости и проходимости как на ровной дороге, так и на сложных участках трассы. Устойчивость к износу делает шину долговечной, а ключевые характеристики сохраняются даже при большом пробеге. Наконец, покрышка отличается доступной ценой, что делает ее действительно выгодным приобретением.

Эту и другие модели летних шин можно заказать на сайте InfoShina