Безопасность груза на летней трассе

Советы автомобилистам

Специально для коммерческих транспортных средств американский бренд Гудиер представил шины Goodyear Efficientgrip Cargo. Они оснащены симметричным ненаправленным рисунком, отличаются стабильной устойчивостью, быстрыми реакциями на команды рулевого колеса и отличной управляемостью в любую погоду. Об этих и других преимуществах данной модели – в нашем материале.

Новые шины для легких грузовиков

Модель резины появилась в 2017 году и быстро завоевала популярность среди водителей по всему миру. В первую очередь, благодаря высоким показателям производительности, экономичности и выносливости. Кроме того, Goodyear Efficientgrip Cargo отличаются выгодной ценой, что делает их доступными для широкого круга потребителей. Новое поколение резины, в отличие от предшественников, получило более короткую тормозную дистанцию, и отличается высоким уровнем акустического комфорта.

В составе компаунда содержится специфическая силика, что позволило повысить уровень сцепления на мокром покрытии, увеличить устойчивость летней резины Goodyear Efficientgrip Cargo к износу и продлить срок ее службы. Рисунок протектора также был усовершенствован, получив комплекс жестких блоков. Они обеспечивают высокий уровень сцепления с трассой, а давление на контактное пятно распределяется более равномерно. Это привело к увеличению ресурса покрышек и пролонгации их эксплуатационного срока.

Протектор резины Goodyear Efficientgrip Cargo оснащен дополнительным слоем, который позволяет сократить выделение тепла и снизить, таким образом, сопротивление качению. Дренажная система покрышки образована широкими кольцевыми каналами и дополнительными боковыми канавками. Они мгновенно эвакуируют влагу из контактного пятна, так что покрышка практически не склонна к аквапланированию. На поверхности каждого блока есть небольшие дополнительные ламели. Они образуют дополнительные кромки зацепа, отвечая за более устойчивое положение шины на мокром и скользком асфальте.

В процессе создания протектора инженеры Гудиер использовали компьютерные технологии и последние наработки в данной области. В результате авторезина гарантирует низкий уровень шума, что важно для дальних перевозок. Именно поэтому владельцы коммерческого грузового транспорта предпочитают купить шины Goodyear Efficientgrip Cargo.

О производителе

Коммерческая резина Гудиер известна во многих странах благодаря высоким показателям проходимости и выносливости. Они обеспечивают максимальные комфорт и безопасность груза и пассажиров на любых типах дорожного покрытия. Также шины отлично приспосабливаются к климатическим условиям. В период летней жары они хорошо противостоят высоким температурам воздуха и асфальта. Во время осадков быстро приспосабливаются к перепадам без потери ключевых эксплуатационных характеристик. Наконец, доступная цена на коммерческую резину Гудиер и длительный срок службы делают покрышки от американского бренда действительно надежным и выгодным приобретением.

Эту и другие модели шин можно купить на сайте infoshina.com.ua