Обновленный Ford Explorer уже в продаже

Автоновости

Компания Ford Sollers делится с поклонниками марки хорошей новостью: 18 апреля в России стартовали продажи обновленного семиместного внедорожника Ford Explorer. Цены на эту модель на российском рынке начинаются с 2 619 000 рублей.

Обновленный Ford Explorer предлагает более роскошный экстерьер, улучшенную шумоизоляцию и модернизированное техническое оснащение. Покупателям в России как и прежде флагманский SUV доступен с проверенными силовыми агрегатами, адаптированными для отечественных условий эксплуатации характеристиками и расширенным зимним пакетом. Автомобиль стал выглядит более благородно за счет увеличения количества хромированных элементов и нового рисунка решетки радиатора. Новый ключ-брелок с увеличенной дальностью действия теперь может завести машину дистанционно на расстоянии до 100 метров. В салоне рядом с зеркалом заднего вида специально для российского рынка был установлен дополнительный разъем USB для питания гаджетов, установленных на лобовом стекле (речь, прежде всего, идет о видеорегистраторе).

На российском рынке обновленный Ford Explorer предлагается в трех комплектациях – XLT, Limited и Limited Plus стоимостью от 2 619 000 рублей (с учетом программ стимулирования спроса). Независимо от уровня комплектации, каждый автомобиль оснащается интеллектуальной системой полного привода, атмосферным двигателем V6 объемом 3,5 л мощностью 249 л.с., 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, кожаным семиместным салоном и богатым набором оборудования.

Все машины, которые поставляются на российский рынок, обеспечены антикоррозийной защитой с 12-летней гарантией от сквозной коррозии, а также расширенным пакетом зимних опций. В состав последнего входят: подогрев лобового стекла, руля, зеркал, форсунок стеклоомывателя и задних сидений, дистанционный запуск двигателя. А еще в список оснащения обновленного Ford Explorer входят: навигационная система на русском языке, камеры переднего и заднего вида с омывателями.

Двигатели для обновленного Ford Explorer изготавливаются в России и адаптированы под использование бензина марки Аи-92. Экономия налицо. При этом в оснащение внедорожника могут входить премиальные опции, такие как мультиконтурные сиденья с массажем и вентиляцией, панорамная крыша, аудиосистема Sony класса Hi-Fi мощностью 390 Вт с 12 динамиками.