Smart fortwo cabrio – маленький, да удаленький

Советы автомобилистам

Это маленькое, компактное авто, в некоторой мере даже напоминающее игрушечную машинку, давно полюбилось жителям Европы. И только сравнительно недавно начало находить понимание у наших соотечественников. Особенно у тех, кто оценил преимущества компактных размеров smart fortwo cabrio в дорожной пробке во время «пик». Этот автомобиль и не только можно заказать в аренде машин РентДрайв в Киеве.

Smart: история создания

Ликбез: свое удачное название авто получило от сокращения имен своих создателей. Smart – это аббревиатура от Swatch (швейцарская компания), Mercedes-Benz (немецкий автопроизводитель) и art – искусство (в переводе с английского). Идея создания маленького и компактного автомобиля уже давно витала в воздухе, и вот в 1972 году началось ее воплощение, поначалу – только теоретическое. Европейцам уже тогда стали досаждать дорожные пробки, и вот решение было найдено. Разработку сразу разделили: часовщики-швейцарцы занялись дизайном малолитражки, техническая сторона автомобиля была доверена знатокам своего дела – концерну Mercedes-Benz, или, как они тогда назывались, Daimler Chrysler.

Результата такого непростого сотрудничества довелось ждать долговато. Скептики даже утверждали, что идея провалилась. Но, назло всем завистникам, в 1995 году на автовыставке во Франкфурте была представлена первая модель под названием «Smart». Само собой понятно, что это авто было обречено на успех. А как иначе? Европа – она же маленькая, а количество машин, соответственно – и дорожных пробок, невероятно быстро увеличивалось, топливо дорожало, свободных мест на парковках становилось все меньше… Smart появился очень вовремя.

В том же, 1995, году авто запустили в производство, которое было расположено во Франции. Но судьба была неблагосклонна к малышу. Пройдя презентацию в Мюнхене в 1997 году, а также — Международную выставку, дождавшись полного запуска завода во Франции, массовый выпуск автомобиля пришлось отложить. Контрольные испытания и тест-драйв неожиданно обнаружили дефект подвески. Smart отправился на доработку.

В 1998 году долгожданный автомобиль был запущен в массовое производство, а вскоре он появился в продаже. Кроха быстро завоевал популярность, и через год с конвейера завода во Франции сошел тысячный Smart.

Smart fortwo cabrio – аренда в Киеве

В нашу страну попало только второе поколения этого автомобиля (2012 г.в.). И только сейчас наши соотечественники сумели по достоинству оценить малыша. А в недалеком будущем автомобильные эксперты прогнозируют настоящий Smart-бум. Если у вас появилось пожелание изучить характеристики авто и лично испытать его возможности, взяв в аренду Smart в Киеве – добро пожаловать в РентДрайв!