Jaguar XE 2019

Обзоры авто

Обновленный XE получил незначительные изменения во внешности и переработанный интерьер, который обзавелся цифровой приборкой и современной мультимедиа. Также автомобиль дооснастили системами активной безопасности, среди моторной гаммы изменений нет.

ЭКТЕРЬЕР
Внешне рестайлинговый Jaguar XE 2019-2020 модельного года стал более агрессивным и приземистым, что положительно сказалось и на аэродинамике. Новая более узкая оптика теперь полностью светодиодная. Легкие изменения в формах бамперов, и новый комплект дизайнерских легкосплавных дисков.

ИНТЕРЬЕР
В салоне куда больше новаций, зачастую позаимствованных у старших братьев. Из модели Jaguar I-Pace сюда перекочевал новый руль и цифровая панель приборов, а также мультимедийная система с сенсорным экраном. У модели Jaguar F-Type взята центральная консоль со спортивной ручкой переключения передач SportShift и функцией Jaguar Drive Control.

Внутреннее зеркало заднего вида – отныне монитор, на на который выводится картинка с широкоугольной камеры заднего вида, которая видит в любую погоду и при любом освещении.

Над качеством материалов также дополнительно поработали.

ОСНАЩЕНИЕ
Уже в базовой комплектации седан оснащается системой удержания в полосе движения, задней камерой и помощником парковки. В комплект также входят 18-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная оптика и кожаные сиденья.

ДВИГАТЕЛИ И КПП

Как и раньше, для выбора доступны базовый турбодизель мощностью 180 л.с, а также турбированный бензиновый двигатель объемом 2,0 литра в двух модификациях – на 247 л.с, и 296 л.с

В паре с двигателями безальтернативно работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Обновленный Ягуар ХЕ 2019-2020 в продаже в Великобритании с весны 2019 по цене 45 000$. В конце года автомобиль доступен в Европе.