Что необходимо сделать для установки накладок на задний бампер авто?

Советы автомобилистам

Чаще всего в процессе эксплуатации транспортного средства повреждается бампер. А все потому, что он берет на себя основной удар при столкновении машины с посторонним предметом. Как правило, это случается в момент парковки, когда приходится тулить машину в стесненных условиях. Именно поэтому дабы защитить его от преждевременного износа, рекомендуется использовать специальные накладки на задний бампер.

На современном рынке можно встретить большой выбор подобных аксессуаров, выполненных из разных материалов.

  1. Пластины из нержавеющей стали считаются достаточно прочными, что в свою очередь обеспечивает высокую степень защиты. По своей структуре такие изделия могут быть глянцевыми и матовыми. Следует отметить, что такая накладка смотрится великолепно в том случае, если на кузове машины установлены еще какие-либо аксессуары из данного сырья. Недостатком таких изделий считается высокая стоимость и недолговечность.

  2. Пластиковые накладки считаются самыми распространенными ввиду своей доступной стоимости. Кроме этого они могут использоваться практически на всех автомобилях, независимо от цвета лакокрасочного слоя. Основным преимуществом пластиковых продуктов можно считать простоту в эксплуатации.

  3. Резиновые аксессуары самые красивые и долговечные. Однако они практически не используются на автомобилях, за счет высокой стоимости.

Также хотелось бы отметить, что накладки на задний бампер могут использоваться с разной целью. Здесь речь идет о защите бампера и о преображении внешний данных всего авто. В первом случае изделия выполнены из высокопрочных материалов, способных устоять перед ударами. А вот во втором случае можно говорить о привлекательных пластинах, которые никак не смогут уберечь данную деталь автомобиля от повреждений.

Для того чтобы установить накладку на бампер, потребуется предварительно очистить рабочую поверхность. В некоторых случаях может осуществляться полный демонтаж бампера. Однако это вовсе не обязательная процедура. Конечно же, для закрепления аксессуара на поверхности потребуется воспользоваться двухсторонней клейкой лентой. Если же вы настроены на более прочную фиксацию, здесь без саморезов не обойтись.

  1. На первом этапе размечается место размещения накладки.

  2. Затем снимается защитная пленка со скотча, а сама лента ровно приклеивается на бампер.

  3. После можно снимать второй защитный слой со скотча и прикладывать к нему накладку. Очень важно проследить, чтобы не было никаких перекосов.

  4. Вот и все, процесс установки накладки завершен. Единственный момент, который рекомендуется принять во внимание – не рекомендуется эксплуатировать транспортное средство в течение 12 часов после окончания монтажа.