Почему стоит потратить деньги на Форд Транзит?

Тест-драйв

Форд Транзит для многих – это устаревшая модель. На деле это не так. Техника имеет многолетнюю историю, однако, до сих пор актуальна и поддерживается производителем. Выражается это не только в рестайлинговых конфигурациях, но и выпуске комплектующих на уже раритетные конфигурации.

Выбрать Форд Транзит для ежедневной эксплуатации и коммерческих перевозок выгодно не только с точки зрения доступа у комплектующим. Это машина, экономичная в обслуживании, сервисе, не требующая к себе постоянного внимания и вложений. Поэтому для коммерческих предприятий, когда техника задействуется ежедневно, это становится преимуществом.

Еще один нюанс – это возможность приобрести Форд Транзит в б/у состоянии без критических повреждений. Если выбрать технику из Европы, можно и вовсе получить практически новую машину. В пользу этого говорят некоторые аспекты:

  • Форд Транзит не столь популярная машина в Европе, а поэтому предлагаемая по минимальным ценам. Это возможность найти брендовую технику с оригинальными комплектующими и не переплатить.
  • Дороги и климат в Европе лучше. Это снижает нагрузки на силовую установку и кузов, уязвимые части американской машины. В Украине не придется дополнительно тратить деньги на модернизацию мотора и устранение критических поломок.
  • У европейцев есть доступ к моторным маслам брендового типа, а также бензину хорошего качества. Можно приобрести Форд Транзит, который был в эксплуатации более семи лет за копейки, но при этом получить машину, где мотор изношен более чем на 10-20 %.

Почему это автомобиль, комфортный в ежедневной эксплуатации?

Для этого достаточно оценить базовые характеристики шасси и салона. Это машина, ориентированная не только на безопасную доставку груза, но и на комфорт водителя:

  • Водительское кресло на Форд Транзит регулируется в восьми направлениях. Благодаря этому можно без особого труда выбирать положение, при котором будет хороший обзор дороги. Это оптимально для тех, кто путешествует по всей стране, когда приходится сталкиваться с рельефом и ландшафтом разного типа.
  • Зеркала на Форд Транзит обеспечат постоянный обзор даже в плохую погоду. Обеспечивается это за счет электрического подогрева. Водитель может одним нажатием кнопки освободить стекла от наледи и настроить положение.
  • Дополнительный подогрев доступен для водительского сидения. Это кресло с подлокотниками, положение которых меняется. Можно выбрать оптимальную температуру и ездить в машине в легкой одежде.

Еще одно удобное новшество – это двойная регулировка рулевого колеса. Можно настроить элемент не только по высоте, но и по вылету. Благодаря этому можно занять комфортную позицию в кресле и расслабиться на протяжении всей поездки. Далеко не во всех машинах можно удобно расположиться высоким или низким водителям, тем, кто страдает проблемами лишнего веса

В чем преимущества б/у моделей?

Спрос на Форд Транзит в Украине не падает уже на протяжении многих лет. Поэтому у официальных дилеров найти технику по доступной цене вряд ли получится. Частники продают машины по уценке и нередко в топовой комплектации.

Работать лучше с рядовыми автовладельцами. Автовыкуп продает б/у технику, на которую установлены доп. опции, по значительной наценке. Форд Транзит можно пробить по вин-коду, осмотреть технический отсек и проверить на наличие повреждений. Вполне вероятно, что удастся найти технику, которая хоть и побывала во многих городах Украины и Европы, но благодаря своевременному сервису не получила никаких повреждений.