С какими проблемами придется столкнуться при покупке Опель?

Тест-драйв

У каждой машины есть сильные и слабые стороны. Иномарки Opel – не исключение. Конфигурации даже последних лет сохраняют «детские болезни», которые были приобретены еще в 90-е годы.

Почему покупка Опель актуальна?

Сделать выбор в пользу городских моделей Опель рентабельно. Дело не только в цене. Это техника, адаптированная к условиям украинского климата и дорог:

  • Мягкая подвеска нивелирует недостатки дорожного полотна. На машинах Опель можно легко передвигаться по городу и по загородной магистрали, а также по пересеченной местности. Яркий пример – универсальная серия Опель Астра.
  • Под капотом находится экономичный движок. Opel оптимальны для городских пробок. Техника потребляет минимум бензина и в том числе не расходует слишком интенсивно моторное масло.
  • Управляемость автомобилей дополняется одной из лучших тормозных систем. Первые АБС появились еще в начале девяностых, а сегодня это одна из лучших платформ от европейских производителей.
  • Еще одно преимущество – это высокое качество лакокрасочных покрытий. Производитель предлагает машины, которые при должном уходе и без аварий не начнут гнить спустя 5 лет.

Найти Опель можно на AUTO.RIA. Сайт поможет купить Opel от рядовых автовладельцев, центров по авто выкупу и перекупщиков из Европы. Модель чрезвычайно популярна в Украине, а поэтому с поиском актуального предложения проблем не возникнет.

На что готовить бюджет?

Приобретение б/у транспортного средства – это уже затраты на послепродажное обслуживание. Деньги понадобятся на покупку новых моторных масел, охлаждающей жидкости, замену отдельных крепежных элементов и расходников, которые страдают по естественному износу.

Не стоит забывать, что регистрация автомобиля – это в том числе определенные траты. Об этом можно узнать на специализированных ресурсах или у дилера, если это коммерческая организация.

Конкретно на машинах Опель придется менять следующие компоненты:

  • Элементы салона и приборной панели. Чаще всего ломаются пепельницы и бардачки, внутренние крепежи приборных устройств. Рано или поздно панель начнет трещать, что доставит дискомфорт при ежедневном пользовании авто.
  • Система стеклоомывателей. На Опель устанавливаются бюджетные стеклоомыватели, которые засоряются буквально через несколько дней. Кроме того, сам механизм не отличается хорошей герметизацией, что приводит к протечкам.
  • Лобовое стекло. Стекла на машинах Опель крепкие, но хрупкостью отличаются крепления. Оставлять лучшего желает качество монтажа. С течением времени по периметру начнут появляться трещины, а наличие зазоров приведет к появлению шума.
  • Уплотнительные изделия. Касается это главным образом участка двери и оптики. Через плохое уплотнение в фары попадает вода, что негативно влияет на освещение и износоустойчивость ламп.

Как найти машину, которая не потребует никаких затрат?

Лучший способ – обратиться на автовыкуп. Через частные компании можно получить подробную информацию о машине, осмотреть каждый сантиметр транспортного средства.

В автовыкупе техника перед выставлением на витрину проходит комплексную сервисную проверку. Механики и электрики составляют отчет по каждому узлу. Это помогает сориентироваться в будущих затратах или найти технику, которая уже отремонтирована и освобождена от типовых проблем.

Плюс автовыкупа в том, что машина продается с документами. Покупатель может не волноваться о том, что техника не соответствует заявленным параметрам и числится в угоне.