Выбор услуги аренды авто в СПб без водителя

Советы автомобилистам

Бронирование транспортных средств разных классов в автосалонах Санкт-Петербурга доступно даже при ограниченном бюджете. Фирмам, предлагающим прокат авто в спб без водителя дешево, не нужны дорогие рекламные компании. Арендатор машины может рассчитывать на круглосуточную поддержку и консультации обслуживающего персонала автопарка.

Преимущества проката авто по низким ценам

Компании, специализирующиеся на сдаче в аренду транспорта, обычно предоставляют клиентам удобные условия сотрудничества. В частности, во многих компаниях имеется возможность вернуть машину после не в том же месте, где она была взята. При этом точка возврата автомобиля зачастую может находиться даже в другом городе. Многие фирмы по аренде имеют офисы, готовые выдать и принять машины в любое время суток. Также в большинстве случаев имеется возможность дешево арендовать как небольшие машины, так и транспорт, имеющий повышенную вместимость. Это очень удобно для семейных клиентов или больших компаний друзей, приехавших в Петербург. Среди дополнительных аксессуаров, которые могут сдаваться в аренду вместе с машинами, особым спросом пользуются детские кресла и приспособления, позволяющие провозить на автомобиле объемный спортивный инвентарь, например велосипеды или лыжи. Также при необходимости транспортные средства оснащаются системой GPS. Последняя особенно удобна для туристов и командировочных, плохо ориентирующихся в городе.

Обычно предложения арендовать машины по низкой цене поступают от компаний, владеющих собственным автосервисом. Его наличие позволяет сэкономить на ремонте и дает возможность предлагать клиентам выгодные тарифы. Автотранспортные средства, вовремя проходящие техосмотр и обслуживание (в среднем оно проводится 1 раз в 2-3 месяца), позволяют водителям чувствовать себя на дорогах максимально уверенно.

Бронирование машин в автосалонах позволяет водителям сэкономить на оплате такси до 70%. У клиентов также отсутствует необходимость следить за графиком движения общественного транспорта. Объем перевозимого багажа может быть практически любым.

Как выбрать автомобиль?

Основные требования к салонам машин следующие:

  • отсутствие неприятных запахов;
  • исправное оборудование;
  • работающие ремни безопасности;
  • функционирующая система кондиционирования и др.

По возможности рекомендуется выбирать машины, имеющие малый пробег и выпущенные не более трех-пяти лет назад.

Стоимость аренды автомобиля без водителя

Для передвижения по дорогам зимой в автосервисах всегда делают замену шин на шипованные. В период морозов минимальная стоимость проката авто в СПб увеличивается до 1350 рублей в сутки.

Летом же многие автопарки Петербурга предлагают бронировать авто по цене от 750 рублей в сутки. Стоимость проката зависит от марки автомобиля, его размера и года выпуска, а также от необходимости монтажа дополнительных аксессуаров, упомянутых выше. Также на цену влияет количество дней, на которое арендуется автомобиль. Обычно чем больше срок договора, тем ниже цена в пересчете на каждые календарные сутки. Минимальный срок аренды в большинстве автосервисов составляет 24 часа.