Зачем нужен дефлектор капота автомобиля

Автоновости

Дефлектор капота – это некая пластина, изготовленная из акрила. Она используется с целью защиты капота и лобового остекления от мелких камней, частичек песка и насекомых. Как только транспортное средство набирает скорость свыше 70 км\час, все перечисленные элементы способны оставить на поверхности машины множество разводов и даже царапин, ликвидировать которые довольно проблематично. Дабы этого не происходило необходимо просто установить дефлектор капота, купить который можно в любом специализированном магазине.

Данный аксессуар обладает аэродинамическим дизайном, за счет чего изменяется направление воздушного потока и предотвращается попадание насекомых и мелких частиц на лобовое стекло машины. Более того, мухобойка уберегает лобовуху от царапин и трещин, что в свою очередь исключает вероятность попадания в ДТП из-за ухудшения видимости.

Мнения современных автомобилистов по поводу использования дефлектора капота расходятся. Кто-то считает, что это очень нужный элемент. А вот остальные водители не видят никакой надобности и эффективности в использовании подобного продукта. Так вот мы хотим сказать, что, скорее всего, вторая категория автомобилистов попросту предпочитает передвигаться со скоростью менее 70 км\час. Как раз в этом случае эффективность дефлектора приравнивается к нолю. Только при передвижении на высокой скорости происходит изменение воздушного потока. Соответственно в этом случае частички песка, мелкие камушки, грязь и насекомые пролетают поверх автомобиля, а не оседают на его поверхности.

Конечно же, защита транспортного средства довольно важна. Но не стоит забывать о внешнем виде автомобиля. Здесь стоит отметить, что монтаж мухобойки приводит к значительному преображению внешнего облика машины. Этот продукт разрабатывается под конкретное авто с учетом его индивидуальных особенностей. Соответственно он достаточно легко устанавливается и отлично вписывается в экстерьер машины.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что дефлектор капота используется с целью защиты поверхности автомобиля от множества негативных факторов. Плюс ко всему он не допускает попадания мелких камней на лобовое стекло машины, что в свою очередь исключает вероятность его повреждения. Как следствие, это предотвращает вероятность попадания в ДТП. Ну и, конечно же, монтаж мухобойки предотвращает чрезмерное загрязнение лобового стекла и передней части транспортного средства.

Для правильного подбора дефлектора капота, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту в этой области. Профессионал с удовольствием предоставит грамотную консультацию и поможет в выборе наиболее подходящей для конкретного авто мухобойки.