Служба аварийных комиссаров

Советы автомобилистам

Жители больших городов уже не удивляются, когда видят на улицах автомобили с надписью «Аварийные комиссары в Балахне». В Москве и Санкт-Петербурге, например, службой аварийных комиссаров оформлено около трети всех ДТП. В основном служба зарекомендовала себя с положительной стороны.Служба работает круглосуточно, оперативно реагирует на вызовы, имеет в своем штате опытных квалифицированных сотрудников с высшим образованием по организации дорожного движения и транспортной трасологии. На сегодняшний день многие автомобилисты и страховые компании в России предпочитают пользоваться услугами автомобильных комиссаров.

Единственное условие, которое необходимо соблюдать при оформлении ДТП с помощью службы аварийных комиссаров, это согласие обеих сторон по поводу виновника происшествия и определения порядка и суммы выплаты компенсаций ущерба. В данном случае обращение к аварийному комиссару будет способствовать быстрому решению всех вопросов и поможет избежать бюрократической волокиты.

Автоуслуги Пятигорска также отличаются быстротой и оперативностью.Аварийный комиссар после прибытия на место происшествия должен:- объективно и точно оценить обстановку на месте ДТП,- зафиксировать полученные транспортными средствами повреждения,- при помощи фото- и видео средств зафиксировать все факты, имеющие отношения к ДТП и могущие быть его причиной,- составить схему дорожно-транспортного происшествия,- зафиксировать факты возможного страхового мошенничества и обязательно предпринять меры по их предотвращению.Сделанный специалистом подробный анализ, полученный на месте ДТП, будет не только способствовать избавлению пострадавших от большого количества неприятностей в будущем, но и защитит страховые компании от возможных случаев мошенничества и незаконных выплат.