Почему покупка машины в автовыкупе – это разумный шаг?

Советы автомобилистам

Найти б/у иномарку в Украине – это дело 5 минут. На специализированных сайтах и автопорталах ежедневно размещаются десятки объявлений. К продаже предлагается техника в разном состоянии. Это могут быть машины после аварии, автомобили с мелкими кузовными повреждениями и даже абсолютно новая техника.

Работать можно с частными лицами или с коммерческими организациями. В качестве последних выступают центры по автовыкупу. Это компании, скупающие б/у автомобили и перепродающие по наценке.

Цены на подержанные автомобили в автовыкупе выше. Взамен клиент получает гарантии безопасности:

  • Компания берет на себя юридическое сопровождение сделки. Касается это регистрации соглашения, составления договора купли-продажи. Причем договор составляется с учетом пожеланий клиента, а не компании. В любом случае покупатель остается неприкосновенным.
  • Автовыкуп не продает нелегальные машины. Даже если техника не имеет повреждений, но при этом у нее отсутствует технический паспорт авто блокируется. В руки покупателя попадает машина с полным пакетом бумаг, а это значит, что с регистрацией не возникнет трудностей.
  • В автовыкупе покупателю не придется тратить время и деньги на услуги сервисных организаций. Машины перед выставлением на витрину проходят всестороннюю проверку. Это компьютерная диагностика двигателя, проверка подвески и анализ электрики. Составляется сервисный отчет, который поможет клиенту понять, по каким параметрам формируется ценник.
  • На предлагаемые авто дилер дает гарантию. Если с машиной что-то случится по причине производственного брака, клиент компании может вернуть деньги или попросить другую технику взамен.

Как найти хорошего партнера и провести автомойку безопасно?

В этом автовладельцу поможет AUTO.RIA. Сайт работает по Украине, предоставляет отдельные объявления по регионам, городам и малонаселенным пунктам. С помощью avtoria можно найти машину даже в глубокой провинции и не тратить время и деньги на поездку на другой конец страны.

Топовым считается автовыкуп, который работает на рынке более шести-семи лет. Это значит, что за годы работы через компанию прошли сотни автомобилей и фирма имеет определенную репутацию. Доверять новичкам в индустрии опасно. У большинства компаний нет бюджета на покупку машин в хорошем состоянии.

Крупные дилерские организации скупают машины не у рядовых автовладельцев. Техника попадает в каталог компании из европейских авторынков. Это могут быть машины, которые уже находятся в Украине или техника, которая доставляется по предварительному заказу.

Профессионалы делают все за клиента:

  • Заказчик связывается с представителем компании и выбирает машину. Менеджер может проконсультировать клиента и помочь в выборе модели согласно имеющемуся бюджету.
  • Далее клиент приезжает на базу компании, где можно провести тест-драйв продаваемой техники. Здесь же предоставляется сервисный отчет и возможность осмотреть технические отсеки.
  • Если все устраивает, подписывается договор. Деньги передаются в день обращения или сделка реализуется по рассрочке. Именно поэтому автовыкуп – это удобно для тех, у кого бюджет ограничен.
  • Заказчику передается машина, ключи, все сопутствующие документы. Сразу же можно отправиться на регистрацию техники.

Обратить внимание на автовыкуп можно не только новичкам. Это хорошая возможность обновить личный автопарк и при этом не потратить много денег. Можно сдать старую машину, доплатить небольшую сумму и приобрести иномарку классом выше.