Что делать, если машина не продается?

Советы автомобилистам

С реализацией б/у автомобилей возникает масса проблем. Если кроссоверы и внедорожники, премиумные иномарки еще можно продать по выгодной цене, базовые городские модели практически не пользуются спросом.

У украинских автовладельцев есть альтернатива. Первая – это китайский автопром, где можно приобрести аналоговые машины, практически не отличающиеся от европейских за копейки. Второй вариант – купить фирменную иномарку, но в малой комплектации. Переплатит покупатели не много, но гарантированно получить машину с нулевым пробегом.

Избавиться можно от любой техники, даже если она находится не на ходу. Главное – не торопиться и грамотно подготовиться. Касается это не только работы с транспортным средством, но и с поиском места, где автомобиль будет продаваться.

Сотрудничество с частными лицами, как правило, убыточно. Покупатели изначально приходят на сайт объявлений с целью сэкономить. Поэтому автовладельцу важно найти коммерческого дилера, готового заплатить хорошие деньги за устаревшую технику.

Когда работа с автовыкупом – единственный выход?

Первое, на что наталкиваются автовладельцы, когда хотят продать Geely, это центры по автовыкупу. Организация предлагает минимальные цены за машину, но берет полное сопровождение сделки и готова передать деньги в день звонка.

Работать с автовыкупом выгодно, но лишь в некоторых случаях:

  • Когда износ ключевых узлов превышает 50 %. Выручить за такую машину много не получится. Двигатель и подвеска, изношенная более чем на половину ресурса, прослужит не более двух-трех лет.
  • Автомобиль побывал в нескольких авариях. Критически нарушенную геометрию никак не исправить. На это потребуются большие вложения. Автовыкуп готов за минимальные деньги выкупить технику и в дальнейшем перепродать на запчасти.
  • Если это иномарка, представленная во всех регионах. Продать Джили гораздо легче, чем на Рено. Французские машины представлены во всех регионах Украины, а это негативно сказывается на спросе и на стоимости.
  • Автовыкуп подойдет тем, кому срочно понадобились деньги. Профессиональная компания работает оперативно и даже без сервисной проверке готово платить деньги наличными. Все, что остается сделать потенциальному клиенту, это позвонить менеджеру.

Кто поможет минимизировать риски?

Устаревшие машины с поврежденным кузовом выгодно продавать на авторазборке. Причем продажа предполагает реализацию машины по частям.

Автовладелец самостоятельно или при поддержке частных механиков разбирает автомобиль. Каждая деталь чистится, изучается на наличие повреждений и дефектов. После этого комплектующие выставляются на сайте BAZAR.AUTORIA.BIZ по отдельности.

На редкие иномарки спрос высок. Представители центров по авторазборке сами выйдут на клиента. Чаще с продавцом связывается перекупщик, который в дальнейшем перепродает запчасти в той же авторазборке.

При работе с посредником главное – учесть юридические риски. Неправильно составленный договор или его отсутствие может служить аргументом в пользу аннулирования сделки. Так действуют мошенники, которые могут приобрести деталь по предоплате и не вернут часов.

Юридическую прозрачность готовы предоставить непосредственно фирмы. Авторазборка – это топовое направление автомобильного бизнеса. Чтобы не оказаться в руках злоумышленников, лучше сразу же обратиться напрямую в компанию и предложить детали на продажу.

Перед этим на каждый компонент делается наценка на торг. Благодаря этому можно снизить стоимость, дабы пойти в угоду партнеру, но при этом не потерять ни копейки. Так поступают профессионалы, которые зарабатывают даже с дизайнерских логотипов и аксессуаров машин.