Моем авто самостоятельно

Советы автомобилистам

Автомобиль может сказать о хозяине очень многое. Если транспортное средство в хороших руках, оно всегда выглядит чисто, ухоженно и привлекательно, производит только положительное впечатление во время осмотра такого транспортного средства. Если у вас есть гараж или свободная площадь на загородном участке, подгоните туда авто и используя ведро, шланги, воду и моющие средства, вымойте авто сами.

Химчистка автомобиля в компании https://car-care.com.ua автомобиля начинается непосредственно с двигателя и специального двигательного отсека. Затем уже проводится мойка в самом салоне и в багажнике транспортного средства. Процесс завершается мойкой низа автомобиля.

Перед проведением мойки двигателя и моторного отсека данного транспортного средства распределить зажигания обязательно нужно закрыть прочной и высококачественной полиэтиленовой пленкой. На все загрязненные поверхности двигателя и моторного отсека транспортного средства наносится специальное средство автоочистки. Затем нужно подождать буквально десять-пятнадцать минут до полного размягчения материала и придачи ему большей податливости во время уборки. Помните, что небезопасно использовать для таких целей обычный керосин или бензин.

Достичь действительно хорошего результата можно многими крайне простыми способами, без какой-либо траты больших денежных средств, без трудностей и сложностей. Для этого необходимо в простой воде растворить стиральный порошок из расчета: один стакан порошка на пол ведра воды. А уже потом с помощью кисти с жестким ворсом такой моющий состав наносится на двигатель и проводится его очистка. Но после этого двигатель транспортного средства и все его отсеки необходимо промыть теплой водой.

Помните, что оставшуюся влагу на поверхности двигателя необходимо сразу же удалить с помощью свежего воздуха, поскольку в противном случае она может обернуться большими неприятностями, в особенности в том случае, если влага попадет в систему электрооборудования транспортного средства. Чтобы помыть автомобиль качественно, лучше обратиться к профессионалам на автомойку.

Ведь там есть специальное оборудование для этого. Речь идет о шлангах высокого давления. Кстати, такие шланги пригодятся и в гараже, загородном доме или на даче. Используя их, можно также легко помыть двор и дорожки, избавив его от загрязнений.

Мойка автомобиля начинается с двигателя, поскольку это серьезная техническая часть, поэтому все работы, связанные с ним, должны проводиться максимально аккуратно.