Lifan X70

Автоновости

Компания Lifan объявила рублевые цены на новый компактный кроссовер X70, пришедший на смену модели X60. Lifan X70 разработан на модернизированной платформе X60 и получил совершенно новый внешний вид. Вполне возможно, именно поэтому новый кроссовер стоит почти на 100 тыс. рублей дороже предыдущего.

И, тем не менее, цена остается одним из основных (если не основным) преимуществ этой модели. Стоимость Lifan X70 в версии Basic начинается в России от 799 тыс. рублей. За эти деньги покупатель получает симпатичный современный «паркетник», оборудованный бензиновым мотором рабочим объемом 2,0 литра (у X60 был двигатель объемом 1,8 литра) мощностью 136 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Следует также отметить, что Lifan X70 стал шире и выше предшественника, при этом он его короче — правда, ненамного. А вот колесная база выросла — незначительно, всего на 10 мм. Вместо механической КП Lifan X70 можно заказать с вариатором. А вот на полный привод рассчитывать не приходится. Вариант только один — с приводом на передние колеса.

Lifan X70 будет представлен в России в четырех вариантах оснащения: Basic, Standart, Comfort и Luxury. Первые два могут комплектоваться только механической КП, две топовые версии допускают установку вариатора. В список оборудования базовой версии входят: фронтальные подушки безопасности, системы ABS и ESP, электростеклоподъемники, аудиосистема, кондиционер, 17-дюймовые легкосплавные диски колес.

Для Lifan X70 в комплектации Standart добавляются: электропривод и обогрев зеркал, задний парктроник, круиз-контроль. Комплектация Comfort дополнительно предлагает в стандарте отделку салона экокожей, 9-дюймовый экран мультимедийной системы, подогрев передних сидений, мультифункциональное рулевое колесо, ограничитель скорости. Топовая комплектация Luxury предлагает также электрорегулировку водительского сиденья, запуск двигателя кнопкой, систему бесключевого доступа, люк, передний парктроник и 18-дюймовые колёса.