Почему нужно заранее купить зимние шины?

Советы автомобилистам

Осенью лето уже позади, но зима не за горами. Конечно, ещё нет холодов и морозов, хотя все может измениться нежданно-негаданно. Холода совсем рядом, пора уже позаботиться о надёжных зимних покрышках.

Наверняка, у многих автовладельцев в гараже хранится зимняя резина. Но все равно лучше не полениться и наведаться туда, чтобы точно убедится в надёжности покрышек, не изношены ли они. Сразу необходимо посмотреть на протектор, если его глубина составляет менее 6 мм, то резину нужно менять. Да и просто визуально осмотрите резину, удостоверьтесь в её актуальном состоянии. Это обезопасит ваши поездки в будущем.

Почему хорошие автолюбители производят покупку колёс заранее?

Наверно самая главная причина кроется в экономии финансовых средств. Во время сезона, сбалансированные шины дешёвого сегмента, закупаются быстрыми темпами. Такая ситуация может закончиться для вас тем, что вам просто не хватит дешёвых колёс, и вы будете вынуждены приобретать более дорогие.

Велика вероятность приобретения колёс из первого прихода (они подешевле). А вот второй приход покрышек, будет уже ощутимее дороже. Во время наступления сезона, колеса, которые более популярны, расхватываются быстрее, становятся дефицитом. Поэтому лучше позаботиться об их покупке заранее.

В шипованной резине есть дополнительный нюанс, мало кто знает, что она требует обкатки по асфальту. Желательно успеть проехать около 500 км перед поездками по заснеженным дорогам. А если говорить о скандинавских шинах, им вообще требуется проезд до 1 500 км.

А самый важный момент наступает после выпадения первого снега, сразу значительно подскакивает стоимость зимних колёс. И вам ничего не остается, как переплатить в троекратном размере. Вы ведь не приобрели зимние покрышки, пока была подходящая возможность.